Нижнекамск, / ИА Красная Весна

ЦСКА уверенно переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Изображение: (сс) Александр Головко
Хоккейный клуб ЦСКА

Уверенную победу в гостях над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал ЦСКА (Москва) 8 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этот вечер ЦСКА очень уверенно отыграл матч и перед заключительным периодом вел в счете 4:0. В третьем периоде команды обменялись голами.

«Нефтехимик» — «ЦСКА»: 1:5 (0:1, 0:3, 1:1); броски: 31-102; броски в створ ворот: 13-46; штраф: 20-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Абрамов Виталий (Юртайкин Данил, Светлаков Андрей) — 5-я минута (ЦСКА);

0:2 — Диц Даррен (Мамин Максим) в большинстве — 27-я минута (ЦСКА);

0:3 — Панкратов Семен (Окулов Константин, Нестеров Никита) — 40-я минута (ЦСКА);

0:4 — Мингачев Тахир (Юртайкин Данил) — 40-я минута (ЦСКА);

0:5 — Мамин Максим (Диц Даррен, Абрамов Виталий) в большинстве — 47-я минута (ЦСКА);

1:5 — Бикмуллин Рафаэль (Купцов Сергей, Шаборшин Глеб) — 58-я минута («Нефтехимик»);

После этого матча ЦСКА набрал 4 очка и занял 6-е место в турнирной таблице Западной конференции. ХК «Нефтехимик» с 1 очком идет на последнем 11-м месте на Востоке.