Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Бавария» за 17 минут учинила разгром «Бенфике» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» забила четыре гола лиссабонской «Бенфике» в матче третьего тура группы E Лиги чемпионов УЕФА 19 октября в Лиссабоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Класс «Баварии» сказался во втором тайме. Мюнхенцы в течение 17 минут отправили четыре мяча в ворота «Бенфики» — Лерой Зане отметился дублем (70-я и 84-я минуты), автогол записал в свой пассив форвард «Бенфики» Эвертон (80-я минута), еще один гол забил Роберт Левандовски на 82-й минуте — 0:4, сверхуверенная победа «Баварии».

После трех туров в группе E «Бавария» лидирует с девятью очками в активе, на втором месте — «Бенфика» (4 очка), «Барселона» (3 очка) — третья, киевское «Динамо» (1 балл) — на четвертом месте.

«Бенфика» — Влаходимос, Вериссимо, Отаменди, Вертонген, Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40), Жоау Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Гримальдо, Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81), Рафа Силва (Пицци, 80).

«Бавария» — Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 85), Мюллер (Станишич, 77), Сане, Коман (Мусиала, 86), Киммих, Забитцер (Толиссо, 86), Левандовски.

Предупреждения: Отаменди (45), Жоау Мариу (51), Упамекано (56), Эрнандес (59).