Электросамокаты-бумеранги запустили в прокат в США

Самокаты с электроприводом и дистанционным управлением, способные самостоятельно возвращаться на парковку запустила прокатная фирма в городе Пичтри Корнерс пригороде Атланты в США, 31 мая передает портал Hightech.
Парк новых средств передвижения составляет сто единиц. Горожанам предоставляется услуга, по которой они могут выбрать самокат через мобильное приложение, покататься на нем, а потом оставить его в городе, где им заблагорассудится.
После оставления клиентом электросамокат способен самостоятельно вернуться к заданному месту парковки. В течение полугода новые средства передвижения будут тестироваться в специально отведенной зоне радиусом пять километров.
Новый самокат разработан фирмой Go X, а программное обеспечение для него разработано компанией Tortoise.