Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» вырвали волевую победу над «Локомотивом» в концовке матча РПЛ

РПЛ
РПЛ

Подмосковные «Химки» вырвали победу у московского «Локомотива» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 17 декабря в Химках.

В первом тайме шла равная борьба, но эффективнее своими голевыми моментами распорядились «железнодорожники», которые были полны решимости доказать случайность поражения в Краснодаре со счетом 0:5 в прошлом туре.

Счет на 15-й минуте открыл польский полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк с передачи Виталия Лисаковича, на что химчане ответили голом Аршака Коряна с пенальти на 26-й минуте. И все же «Локомотив» ушел на перерыв с минимальным перевесом в счете благодаря точному удару головой Мурило с передачи Крыховяка — 1:2.

Во втором тайме «Локомотив» откровенно играл на удержание счета, особо не помышляя о контригре. И «Химки» смогли додавить — на 85-й минуте счет сравнял Илья Кухарчук — 2:2.

А на 93-й минуте «Локомотив» упустил даже ничью — Конате опередил Райковича и протолкнул мяч в штрафную, Долгов выскочил один на один и точным ударом принес победу «Химкам» — 3:2, химчане продлили беспроигрышную серию до 6 матчей, «Локомотив» проигрывает вторую встречу подряд.

«Химки» — Лантратов, Данилкин, Филин, Логашов, Тихий, Трошечкин, Могилевец, Кухарчук, Корян (Долгов, 65), Конате, Дядюн (Тихонов, 65).

«Локомотив» — Коченков, Рыбус, Серкейра, Райкович, Игнатьев (Рыбчинский, 80), Куликов, Крыховяк, Магкеев (Камано, 89), Миранчук, Живоглядов, Лисакович (Эдер, 76).

Предупреждения: Корян (44), Куликов (57), Райкович (83).

Отметим, «Химки» уходят на зимнюю паузу РПЛ на 11-м месте с 25-ю очками в активе, у «Локомотива» — 28 очков и 8-е место, но московский клуб может опуститься еще ниже в таблице в случае побед конкурентов.