1. Реальная Россия
  2. Поставки газа в Европу
Москва, / ИА Красная Весна

«Газпром» не забронировал мощности газопровода для транзита через Польшу

Изображение: (cc) Samuel Bailey (sam.bailus@gmail.com)
Газопровод «Ямал — Европа»
Газопровод «Ямал — Европа»

«Газпром» впервые с начала марта не забронировал на регулярном аукционе мощности газопровода «Ямал — Европа» для транзита газа через Польшу на все предстоящие газовые сутки 15 марта, 14 марта свидетельствуют итоги аукциона на площадке GSA Platform.

Начиная с 3 марта «Газпром» постоянно заказывал мощности магистрали на все предстоящие газовые сутки, к тому же закупая дополнительную часть на внутридневных аукционах. Также компания дополнительно заказала еще 1,38 млн кубометров в час для транзита газа этой ночью — с 22.00 мск 14 марта до 8.00 мск 15 марта.

Стоит отметить, что у компании есть еще возможность забронировать «Ямал — Европу» на все предстоящие газовые сутки, воспользовавшись дополнительным аукционом, который состоится 4.30 мск, либо использовать более краткосрочное бронирование в течение дня.

Комментарии
Загружаются...