«Авангард» вырвал победу у «Сибири» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» на своем поле вырвал победу у ХК «Сибирь» (Новосибирск) 2 сентября в сибирском дерби в рамках первого тура КХЛ (Континентальной хоккейной лиге).

В этом матче омские хоккеисты имели подавляющее игровое преимущество над соперником. Но в конце второго периода «Сибирь» забила в меньшинстве и повела в счете.

В третьем периоде хоккеисты «Авангарда» проявили характер, забросили две шайбы и вырвали победу в матче.

«Авангард» — «Сибирь»: 2:1 (0:0, 0:1, 2:0); броски: 79-49; броски в створ ворот: 35-26; штраф: 4-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Яковлев Алексей (Шашков Никита, Ефремов Никита) в меньшинстве — 40-я минута («Сибирь»);

1:1 — Спунер Райан (Ткачёв Владимир, Панюков Кирилл) в большинстве — 42-я минута («Авангард»);

2:1 — Гераськин Игорь (Спунер Райан, Ткачёв Владимир) — 58-я минута («Авангард»).

Стартовые пятерки:

«Авангард»:

Вратарь: Василий Демченко;

Дамир Шарипзянов — Зият Пайгин, Владимир Ткачев — Райан Спунер — Игорь Гераськин.

«Сибирь»:

Вратарь: Антон Красоткин;

Тревор Мерфи — Егор Аланов, Сергей Дубакин — Энди Андреофф — Тэйлор Бек.

После этого матча «Авангард» набрал первые 2 очка, а «Сибирь» идет пока без набранных очков.