1. За рубежом: реальный мир
Лондон, / ИА Красная Весна

Табачные компании Англии обяжут утилизировать сигаретный мусор

Изображение: Александр Латышов © ИА Красная Весна
Лондон. Великобритания
Лондон. Великобритания

Ответственность за утилизацию сигаретного мусора в Великобритании возложат на табачные компании, такое предложение выдвинуло правительство Великобритании 30 марта, пишет BusinessGreen.

Окурки сигарет являются наиболее распространенным мусором в стране и очистка территории от них обходится властям примерно в 40 миллионов фунтов стерлингов в год, сообщает Defra (Департамент по окружающей среде, продовольствию и сельским делам).

«Сигаретные окурки-это вред для наших сообществ, они засоряют наши улицы или в конечном итоге смываются в канализацию и загрязняют наши реки и океаны»,  — заявила министр окружающей среды Ребекка Пау. Таким образом, департамент изложил ряд вариантов решения этой проблемы, включая регулирование табачной промышленности для оплаты всех расходов на утилизацию сигаретного мусора.

Согласно исследованию Keep Britain Tidy research, мусор, связанный с курением, является наиболее распространенной формой мусора в Англии, составляя 68% всего собираемого мусора и обнаруживается примерно на 80% обследованных территорий.

Подавляющее большинство окурков представляют собой одноразовый пластик и содержат сотни токсичных химических веществ, когда-то выкуренных. Сигаретные фильтры могут сохраняться в окружающей среде в течение многих лет и выделять химические вещества в воздух, землю и воду, нанося вред росту растений и дикой природе.

Комментарии
Загружаются...