Турин, / ИА Красная Весна

Джокович обыграл Гуркача на теннисном Итоговом турнире ATP

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над поляком Хубертом Гуркачем завершился матч третьего тура зеленой группы на Итоговом турнире ATP. Об этом 16 ноября стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира в трех партиях сломил сопротивление девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 4:6, 6:1. Поединок продолжался два часа и пять минут.

В данной группе кроме Джоковича и Гуркача также находятся итальянец Янник Синнер и датчанин Хольгер Руне. Очный матч между этими теннисистами состоится сегодня вечером. В случае победы Синнера Джокович выйдет в полуфинал соревнований, если же победит Руне, в полуфинал пройдут он и Синнер.

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1 381 777 500 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.