1. Социальная война
  2. Здоровье населения России
Москва, / ИА Красная Весна

Православный фестиваль здорового питания открылся в Москве

Международный православный фестиваль здорового питания «Артос» начал работу в московском КВЦ «Сокольники» 17 февраля, сообщает сайт фестиваля.

Организаторы отмечают, что в преддверии Великого поста фестиваль посвящен теме «Культура здорового питания». Форум фестиваля станет площадкой для общения медиков, представителей Церкви и мирян, интересующихся темой правильного питания и, в том числе, в свете православной традиции.

На фестивале будут проходить кулинарные мастер-классы, дегустации. Будет продаваться продукция монастырских и фермерских хозяйств Белоруссии, Грузии, России и Украины.

Организаторы указывают, что врач-реабилитолог расскажет посетителям, как с помощью правильного питания уменьшить проблемы со здоровьем, с мышлением, улучшить память. Священники расскажут про пост, а фуд-блогеры и эксперты поделятся секретами русской кухни.

Благотворительные организации в рамках фестиваля расскажут об опыте обеспечения питанием малообеспеченных и бездомных людей.

Отметим, фестиваль будет проходить с 17 по 23 февраля в КВЦ «Сокольники» в павильоне № 2. По данным организаторов, его посещают около 60 тысяч человек.

Комментарии
Загружаются...