Ташкент, / ИА Красная Весна

На Кубке мира первыми в общекомандном зачете стали гимнастки из Узбекистана

Изображение: mil.ru
Художественная гимнастика

Первое место на Кубке мира по художественной гимнастике в общекомандном зачете с 4 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями заняла сборная Узбекистана, 17 апреля сообщает UzDaily.uz.

В Ташкенте завершился очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран. Команда из Узбекистана выступила успешно.

Гимнастка Тахмина Икромова взяла золото в многоборье, затем в упражнениях с обручем и булавами, позже бронзу в упражнении с лентой. Всего Икромова выиграла на Кубке три золотые и одну бронзовую медали.

Гимнасток из Узбекистана тренируют Рано Мухамедова и Нилуфар Шомуродова. Они сначала взяли серебро в многоборье, затем в упражнении с пятью обручами, выиграли золото в программе с тремя лентами и двумя мячами.

Олимпийский комитет Узбекистан поздравил национальную Федерацию гимнастики и сборную команду с достижением, и пожелал гимнасткам удачи и побед в новых соревнованиях.