Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби Российской премьер-лиги

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

«Спартак» с минимальным счетом обыграл «Динамо» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 23 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но реализовать свой голевой момент удалось только «Спартаку». На 7-й минуте Александр Соболев нашел передачей Тео Бонгонда, который убежал к воротам «Динамо» и точно пробил в дальний нижний угол — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Спартак» был близок ко второму голу, но «динамовцев» раз за разом выручал вратарь Антон Шунин. У «Динамо» даже не вышел полноценный штурм ворот «Спартака» в концовке встречи. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Спартака».

После этого матча «Спартак» (16 очков) поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, опередив «Динамо» (15 очков и 5-е место).