Римини, / ИА Красная Весна

Южная Корея обыграла Сербию в женской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 женская сборная Южной Кореи обыграла Сербию 13 июня в волейбольной Лиге наций.

Матч прошел в Римини. Первую, третью и четвертые партии взяли кореянки — 25:13, 25:13, 25:23. Второй сет остался за Сербией — 23:25.

В составе сборной Южной Кореи результативностью отметились: доигровщица Ён Коун Ким — 27 очков, диагональная Чи Юн Чон — 14 очков, диагональная Чон А Пак — 12 очков.

В составе Сербии: доигровщица Йована Миросавлевиц — 16 очков, диагональная Ваня Савич — 10 очков, диагональная Сара Лозо — 8 очков.

Турнирная ситуация: 1. США — 33 очка, 2. Бразилия — 28 очков, 3. Турция — 24 очка, 4. Голландия — 23 очка, 5. Япония — 22 очка, 6. Россия — 20 очков, 7. Доминиканская Республика — 20 очков, 8. Китай — 18 очков.