Доха, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дохе

Изображение: (сс) si.robi
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над австралийцем Кристофером О’Коннеллом завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Дохе. Об этом 23 февраля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира обыграл девяносто четвертого номера мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:2, 4:6, 7:5. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят восемь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Алехандро Давидович-Фокина (Испания) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Турнир ATP 250 в Дохе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 25 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $1 377 025. Действующим победителем состязаний является Роберто Баутиста-Агут из Испании.