1. Социальная война
  2. Пенсионная система России
Москва, / ИА Красная Весна

В России предложили ввести единую социальную карту для пенсионеров

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Пенсионер
Пенсионер

Введение Единой социальной карты для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста предложил председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, 25 марта сообщает РИА Новости.

По мнению политика, пенсионеры должны иметь возможность пользоваться льготами независимо от региона проживания. Миронов подчеркнул, что в программе его партии предусмотрена инициатива по созданию такой карты, которая обеспечит бесплатный проезд в городском транспорте и доступ к другим социальным привилегиям.

«Наши люди трудятся на благо всей страны, а не отдельного субъекта Федерации. Не должен пенсионер чувствовать себя обойденным, только потому что пересек административную границу. Он не на чужую землю попал, он у себя дома. Нужна социальная карта единого образца, действующая на всей территории страны», — пояснил парламентарий.

Депутат сообщил, что представители фракции «Справедливая Россия — За правду» планируют подготовить соответствующий законопроект.