Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Сборная Чили вышла в плей-офф Кубка Америки по футболу, обыграв Эквадор

Изображение: (сс) Ashraf Kamal

Сборная Чили по футболу переиграла команду Эквадора 22 июня в матче группового этапа Кубка Америки.

Чилийцы повели в счете уже в дебюте встречи. Гол забил Хосе Фуэнсалида.

Но Эквадор очень быстро смог отыграться. Команда заработала пенальти, который успешно реализовал Эннер Валенсия.

В начале второго тайма, на 51-й минуте, нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес вновь вывел Чили вперед. Как оказалось, этот гол стал победным.

В самой концовке матча Эквадор остался в меньшинстве. Красную карточку получил Габриэль Ачильер.

Команда Чили выиграла со счетом 2:1 и пока идет без потерь. Чилийцы досрочно обеспечили себе место в плей-офф Кубка Америки.

Сборная Эквадора 4-3-3: Домингес; Веласко, Арболеда, Ачильер, Рамирес; Мендес (60’ Валенсия Ант.), Орехуэла, Груэсо; Мена (82’ Эдуар), Валенсия Энн., Ибарра (69’ Гарсес)

Сборная Чили 4-3-3: Ариас; Исла, Медель, Марипан, Босежур; Арангис, Пульгар, Видаль (90’ Хара); Фуэнсалида (70’ Диас), Варгас (86’ П. Эрнандес), Санчес

Отметим, после двух туров сборная Чили возглавляет группу C с 6 очками. Уругвай позади на два очка. Япония — третья с 1 очком. Эквадор замыкает группу, не набрав очков в двух играх, и уже не претендует на выход в плей-офф.