В Турции ужесточили комендантский час из-за пандемии

Карантин
Карантин

Трехдневный круглосуточный комендантский час ввели власти Турции на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, передает 22 апреля пресс-служба турецкого МИД.

23 апреля в Турции отмечают День национальной независимости и детей. Из-за пандемии власти решили ограничить перемещение людей в праздник и последующие выходные.

«На этой неделе комендантский час будет действовать с 19:00 22 апреля и закончится в 05:00 26 апреля», — сказано в сообщении.

В период действия комендантского часа жителям страны можно выходить из дома с 10:00 до 17:00 только для похода в ближайшие продуктовые магазины и аптеки. Кроме этого, разрешается выгуливать домашних животных и при необходимости посещать врачей.

Отметим, по данным Университета Джонса Хопкинса, за весь период пандемии в Турции зарегистрировано свыше 4,4 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией и более 36,9 тыс. смертей от COVID-19.

Комментарии
Загружаются...