Токио, / ИА Красная Весна

16-летняя российская пловчиха завоевала серебро Паралимпиады

Изображение: (сс) Tokyo-Good
Токио, Япония, Олимпиада

Серебряную медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем завоевала российская спортсменка Виктория Ищиулова 3 сентября на Паралимпиаде в Токио.

Ищиулова проплыла дистанцию за 1 минуту 10,80 секунды. Первой стала американка Джессика Лонг с результатом 1 минута 09,87 секунды. Для представительницы США эта медаль стала уже 16-м паралимпийскими золотом. Бронзу завоевала колумбийка Лаура Каролина Гонсалес Родригес, отставшая от лидеров более чем на 10 секунд.

Заплыв проходил в категории S8, то есть для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе ампутациями и церебральным параличом.

Напомним, 1 сентября 16-летняя российская спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Также несмотря на юный возраст, Ищиулова уже является четырехкратной чемпионкой Европы.