Кемерово, / ИА Красная Весна

«Динамо» выбило из борьбы за Кубок-2023 по хоккею с мячом действующего чемпиона

Изображение: © bandyfoto.com

Победу в четвертом четвертьфинале II этапа Кубка России по хоккею с мячом над хабаровским «СКА-Нефтяником» одержало московское «Динамо» в мужской Суперлиге сезона 2023/2024. Игра состоялась 21 сентября в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Действующий чемпион и обладатель Кубка-2022 «СКА-Нефтяник» быстро повел в счете — на 3-й минуте финский легионер Туомас Мяяття обвел динамовскую защиту на грани офсайда.

Однако далее голы пошли только у «Динамо». Московский клуб до финального свистка забил действующему чемпиону и обладателю Кубка-2022 пять мячей.

«Динамо» (Москва) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 5:1 (2:1)

Голы забивали (минуты): Алмаз Миргазов (18, 71), Марат Шарипов (35), Егор Ахманаев (46, 76) — Туомас Мяяття (3).

Напомним, 23 сентября «Динамо» сыграет в полуфинале с победителем пары 2-е место гр. Восток — 3-е место гр. Запад иркутской «Байкал-Энергией», которая ранее обыграла в третьем четвертьфинале ульяновскую «Волгу» со счетом 6:5.