Рига, / ИА Красная Весна

Рижское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» в матче КХЛ

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Рижское «Динамо» с минимальным счетом переиграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 14 сентября в Риге.

Первый период завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда шайбу в равных составах забросил канадский форвард «Динамо» Эмиль Пуарье — 1:0. На 31-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу рижского клуба после гола Ере Карьялайнена — 2:0 по итогам второго отрезка матча.

На это «Торпедо» смогло ответить только голом Ивана Чеховича на 53-й минуте — 2:1, вторая в сезоне победа рижского «Динамо».

Следующий матч рижское «Динамо» проведет дома 16 сентября против казахстанского «Барыса». «Торпедо» в тот же день в Хельсинки сыграет с «Йокеритом».