Бремен, / ИА Красная Весна

Бременский «Вердер» завоевал право остаться в Бундеслиге

Результативная ничья в ответном переходном матче с «Хайденхаймом» 6 июля в Хайденхайме-на-Бренце позволила бременскому «Вердеру» сохранить прописку в Бундеслиге в будущем сезоне.

Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда защитник «Хайденхайма» Норман Тойеркауф срезал мяч в свои ворота — 0:1 в пользу «Вердера».

Хозяева нашли в себе силы сравнять счет в конце матча (Тим Кляйндинст на 85-й минуте). Победную точку для «Вердера» поставил гол, забитый Аугустинссоном уже в добавленное время — 1:2.

Тим Кляйндинст на 97-й минуте вновь сравнял счет, реализовав пенальти — 2:2. Однако за счет двух гостевых голов «Вердер» одержал победу в двухматчевом противостоянии.

Первый матч в Бремене завершился со счетом 0:0.

«Хайденхайм» — Мюллер, Ференбах, Буш (Мультауп, 78), Майнка, Грисбек, Дорш (Зесса, 67), Тойеркауф, Шнаттерер (Отто, 46), Ляйпертц (Мор, 68), Томалла (Шиммер, 46), Кляйндинст.

«Вердер» — Павленка, Фогт, Фридль, Гебре Селассие, Аугустинссон, Эггештайн, Классен, Рашица (Фюллькруг, 80), Велькович (Лангкамп, 68), Сарджент (Гросс, 88), Осако (Бартельс, 68).

Предупреждения: Дорш (60), Мультауп (81), Аугустинссон (90), Классен (90).

Отметим, переходные матчи проводятся по окончанию футбольного сезона в Германии между командой, занявшей третье место с конца в Бундеслиге («Вердер»), и командой, занявшей третье место во второй Бундеслиге («Хайденхайм»).