Милан, / ИА Красная Весна

«Лилль» внезапно разгромил «Милан» в Лиге Европы благодаря хет-трику Язиджи

Французский «Лилль» сенсационно разгромил итальянский «Милан» в рамках 3-го тура группы H Лиги Европы 5 ноября в Милане.

Первое в сезоне поражение «Милана» оказалось сразу громким. И всё благодаря феноменальной игре, которую в этот вечер показал турецкий полузащитник «Лилля» Юсуф Язиджи, оформивший хет-трик — на 21-й минуте он реализовал пенальти, а во втором тайме на 55-й и 58-й минутах довершил разгром «Милана» — 0:3!

«Милан» — Доннарумма, Романьоли, Тео, Кьер, Диогу Далот, Тонали (Беннасер, 61), Крунич (Чалханоглу, 46), Кастильехо (Рафаэл Леау, 46), Кессиэ, Браим Диас (Хеуге, 78), Ибрагимович (Ребич, 62).

«Лилль» — Меньян, Фонте, Челик, Ботман, Брадарич, Шека (Андре, 65), Языджи (Йылмаз, 80), Иконе (Лихаджи, 65), Саншеш (Сумаре, 80), Бамба (Рейнилду, 84), Дэвид.

Предупреждения: Шека (36), Челик (74), Романьоли (83).

Отметим, после 3-го тура в группе H Лиги Европы лидерство захватил «Лилль» с 7-ю очками в активе. На втором месте — «Милан» с 6-ю баллами, на третьем — пражская «Спарта» (3 очка). А «Селтик» (1 балл) занимает последнее четвертое место.