2. Футбол: еврокубки
Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» переиграл «Раннерс» и вышел в 1/8 финала Лиги конференций

Жан Якоби. Футбол.1932

Датский «Раннерс» со счетом 1:3 уступил английскому «Лестеру» в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «БиоНутриа Парк — Ауто Си Парк» в Раннерсе.

Первый матч завершился разгромом «Раннерса» в Лестере со счетом 4:1. В ответном поединке «Лестер» не дал поводов усомниться в своем классе. В составе гостей отличились Харви Барнс (2-я минута) и Джеймс Мэддисон, который оформил дубль (70-я и 74-я минуты).

На это «Раннерс» ответил лишь голом Стивена Одея на 84-й минуте. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Лестера», который вышел в 1/8 финала Лиги конференций.

Матчи 1/8 финала Лиги конференций состоятся 10 и 17 марта. Жеребьевка 1/8 финала состоится 25 февраля. Финал турнира пройдет в Тиране 25 мая.