Шайба Подколзина помогла «Ванкуверу» выиграть у «Вегаса» в НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:4 переиграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 13 апреля на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Ванкувера» в основное время отличились Бо Хорват (2-я минута, в большинстве), российский нападающий Василий Подколзин (22-я минута, в большинстве), Элиас Петтерссон (24-я минута) и Брэд Ричардсон (34-я минута).

На это «Вегас» ответил голами Алека Мартинеса (17-я минута), Майкла Амадио (25-я минута) и дублем Ши Теодора (46-я и 60-я минуты), который сравнял счет и перевел встречу в овертайм — 4:4.

Победу «Ванкуверу» на 51-й секунде овертайма принес Куинн Хьюз.

Итоговый счет — 5:4, четвертая подряд победа «Ванкувера» (82 очка), который занимает 10-е место в Западной конференции. «Вегас» (85 очков) — 9-й на Западе.