ФСБ ищет в холдинге «Фаэтон» украденный у Россельхозбанка миллиард рублей

Изображение: Комбакова Юлия © ИА Красная Весна
Пачки денег
Пачки денег
Пачки денег

Обыски в ряде компаний, входящих в холдинг «Фаэтон», провели 11 марта сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители подозревают группу неустановленных лиц, имеющих отношение к группе компаний «Фаэтон», в крупном хищении денежных средств.

Обыски прошли в компаниях «Ударник», «Сатис», «Верево», «АЭРО», «Копорье», и «Остроговицы».

По предварительным данным, мошенники с целью хищения заключили с петербургским филиалом Россельхозбанка 12 кредитных договоров на общую сумму 1,1 миллиард рублей.

Деньги так и не были возвращены кредитной организации, а залоговое имущество было умышленно выведено с баланса компаний-заемщиков через другие организации, входящие в холдинг «Фаэтон». По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее,
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER