Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» разгромили «Снежных Барсов» на Кубке G-Drive CUP в Омске

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Молодежная команда по хоккею с шайбой «Омские Ястребы» с крупным счетом победила МХК «Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) 2 августа в первом туре Кубка G-Drive CUP в Омске.

Этот турнир проходит в Омске в рамках предсезонной подготовки к чемпионату Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты владели преимуществом над соперником весь матч. «Омские Ястребы» отлично реализовали свое численное большинство, забросив четыре шайбы в неравных составах, больше и разнообразней атаковали и заслуженно победили.

«Омские Ястребы» — «Снежные Барсы»: 6:1 (1:0, 3:1, 2:0); броски: 72-21; броски в створ ворот: 41-13; штраф: 14-24.

Шайбы забросили:

1:0 — Егор Привалов (Егор Родионов, Данила Сысоев) в большинстве — 20-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Семен Симонов (Асанали Русланулы) — 21-я минута («Снежные Барсы»);

2:1 — Данила Сысоев (Данил Сыслов, Егор Привалов) в большинстве — 23-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Владимир Тимошенко (Егор Привалов) — 24-я минута («Омские Ястребы»);

4:1 — Егор Ананьин (Давид Фаткуллин) — 25-я минута («Омские Ястребы»);

6:1 — Даниил Фесенко (Андрей Заикин, Артем Куликовский) в большинстве — 52-я минута («Омские Ястребы»).

3) Большедворский — Шимин, Канкин — Бейсембаев — Ситников;

4) Манаш — Шипилин, Мигунов — Корчагин — Гросс; Амырканов, Ермак.

Напомним результаты остальных матчей 1-го тура, состоявшихся ранее:

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 2:1, «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:0.