Вологда, / ИА Красная Весна

В Вологде «Динамо» закрепило лидерство на экваторе ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» завершился матч с красноярским «Енисеем» в XIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Динамо» в Вологде.

Счет в матче на 6-й минуте открыл москвич Алмаз Миргазов, который переиграл голкипера своего бывшего клуба с близкого расстояния — 1:0. А через четыре минуты Миргазов стал автором голевой передачи, совершив дальний заброс на Егора Ахманаева — 2:0. К 18-й минуте красноярцы сравняли счет двумя голами с угловых подряд — 2:2.

Бело-голубые поднажали, и к 32-й минуте вернули разницу в счете в два мяча. На 40-й минуте капитан «Енисея» Сергей Ломанов снова сократил счет до минимального с пенальти. Однако через минуту полузащитник «Динамо» Виктор Чернышев соорудил гол «в раздевалку», закатив низом пятый мяч условных хозяев.

В начале второго тайма на 52-й минуте первый гол гостей с игры мощным ударом с острого угла из-за пределов радиуса оформил Ломанов, На 69-й минуте красноярцы второй раз сравняли счет, но мяч был отменен арбитрами — автор гола находился в момент удара вне игры. А на 77-й минуте Миргазов на скорости перебросил мяч через вратаря «Енисея» Артема Драничникова — 6:4.

На 81-й минуте шведский игрок гостей Адам Гильям переиграл голкипера сборной Романа Черных в ближнем бою. Но на 84-й минуте москвич Иван Щеглов завершил голевую феерию встречи точным ударом с корнера.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 7:5 (5:3)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (6, 77), Егор Ахманаев (10, 24), Никита Иванов (32), Виктор Чернышев (41), Иван Щеглов (84) — Денис Криушенков (16), Сергей Ломанов (18, 40, 52), Адам Гильям (81).