В Британии предупредили бизнес о «возможных» кибератаках из России

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хакер
Хакер

Британские компании должны укрепить свою защиту от возможных российских кибератак по мере углубления кризиса вокруг Украины, заявили в Национальном центре кибербезопасности Великобритании, 28 января пишет The Telegraph.

«Британским организациям настоятельно рекомендуется повысить свою устойчивость к кибербезопасности в ответ на злонамеренные киберинциденты в Украине и вокруг нее», — цитирует издание новое руководство ведомства по кибербезопасности.

«В течение нескольких лет мы наблюдали закономерность злонамеренного поведения России в киберпространстве. Инциденты на прошлой неделе в Украине имеют признаки аналогичной российской активности, которую мы наблюдали ранее», — утверждают британские специалисты по кибербезопасности.

Министр технологий Великобритании Крис Филп заявил Times Radio, что обеспокоен возможными кибератаками на объекты внутри страны.

В обновленном руководстве организации призывают принять «действующие» меры, чтобы не стать жертвой «русских хакеров».

К этим мерам относятся системы исправлений, улучшение контроля доступа и включение многофакторной аутентификации, реализация эффективного плана реагирования на инциденты, проверка работы механизмов резервного копирования и восстановления, обеспечение того, чтобы онлайн-защита работала должным образом, а также обновление последних угроз и угроз.

Комментарии
Загружаются...