Теннисистка Рыбакина проиграла Пегуле на старте Итогового чемпионата WTA

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной американке Джессике Пегуле завершился матч первого тура на Итоговом чемпионате WTA в группе «Бакалар». Об этом 30 октября стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира уступила пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 5:7, 2:6. Поединок продолжался один час и двадцать три минуты.

Отметим, что помимо Рыбакиной и Пегулой в этой группе находятся Арина Соболенко из Белоруссии и Мария Саккари из Греции. Ранее Соболенко разгромила Саккари — 6:0, 6:1.

Итоговый чемпионат WTA проходит с 29 октября по 5 ноября в мексиканском Канкуне на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $9 000 000 (838 956 600 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является француженка Каролин Гарсия.