Не вышло по нефти, но ЕС договорились выработать общую позицию по визам

Изображение: , google, cc0
У меня есть вопрос
У меня есть вопрос

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок и МИДа Дании Йеппе Кофод признали сложности в выработке общеевропейского консенсуса в вопросе виз для русских. Об этом 26 августа они сообщили журналистам.

«В Европе по этому вопросу, как и по энергетической теме, разнятся ситуации. И это является ключевым в вопросе, касающемся виз — мы смотрим на эту тему также с различных ракурсов. Нельзя сказать, что кто-то один полностью прав», — сказала Бербок, отвечая на вопрос журналистов о визах для русских.

Она добавила, что Балтика в больше степени обеспокоена соседством с Россией, чем Германия.

Представитель Дании Кофорд заявил, что нужна общая европейская позиция и ее нужно вырабатывать.

Напомним, Латвия заявила о необходимости запрета въезда в Евросоюз для граждан России. В числе стран, готовых пойти на такой шаг, называются Финляндия, Польша и страны Прибалтики.

Кроме того, 20 августа введение запрета на выдачу странами ЕС гражданам России шенгенских виз поддержали главы комитетов по международным делам верхней и нижней палат парламента Чехии Павел Фишер и Марек Женишек.

Комментарии
Загружаются...