2. Гандбол
Гранольерс, / ИА Красная Весна

Гандболистки Дании выигрывают 2 мяча у Франции в полуфинале чемпионата мира

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Первый тайм полуфинального матча между сборными командами Дании и Франции на чемпионате мира по гандболу среди женщин завершился со счетом 12:10 в пользу датских гандболисток 17 декабря.

Олимпийские чемпионки Токио-2020, гандболистки сборной Франции считались фаворитом перед этим матчем, причем многими специалистами отмечалась игра этой команды в обороне.

Но датские гандболистки ничуть не уступили французской сборной в этом важнейшем компоненте игры. Тот факт, что одна из лучших линейных мира Полета Фоппа лишь раз получила в нападении мяч и то сыграла в игрока, говорит о блестящей игре датской обороны.

Разрыв в счете мог бы быть и больше, но на исходе первого тайма датская гандболистка не забила 7-метровый штрафной бросок.

Напомним, во втором полуфинальном матче 17 декабря сыграют сборные команды Испании и Норвегии. Сборная России, уступив в 1⁄4 финала норвежским гандболисткам, уже покинула турнир.