Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

Леброн помог «Лейкерс» крупно обыграть «Атланту» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 134:118 «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Атланту Хоукс» 8 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на «Крипто-Арене».

Первую, третью и четвертую четверти взял «Лейкерс» — 28:34, 26:37, 31:38. Вторая осталась за «Атлантой» — 33:30.

В составе «Атланты» результативностью отметились: Трей Янг (25 очков, 9 подборов и 14 передач), Джон Коллинз (21 очко, 8 подборов), Кевин Хертер (16 очков), Богдан Богданович (15 очков, 4 подбора).

В составе «Лейкерс» — Леброн Джеймс (32 очка, 8 подборов и 9 передач), Малик Монк (29 очков, 4 подбора), Эйвери Брэдли (21 очко, 6 подборов), Тайлен Хортон-Такер (21 очко, 5 подборов), Кармело Энтони (17 очков, 7 подборов).

«Лейкерс» поднялся на шестое место Запада НБА — 21 победа и 19 поражений. «Атланта» расположилась на 12-м месте Востока — 17 побед и 21 поражение.