Объем продукции птицефабрик Ленобласти вырос на треть в 2019 году
Объемы отгрузки продукции с птицефабрик Ленинградской области увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 18 апреля на официальном сайте.
Всего в 2020 году птицефабрики области произвели 766,6 миллиона яиц, за этот же период был продано 725,4 миллиона. Поголовье птицы насчитывает 29 миллионов голов.
Согласно данным Петростата, Ленинградская область является лидером России по производству яиц. За 2019 года объем производства составил 6,5% от общероссийского.
При этом область обеспечена продукцией птицеводства на 100% и еще 570% поставляет в другие регионы России и за рубеж.
В общероссийском экспорте доля предприятий Ленинградской области составляет 30%. В области работают три крупнейшие птицефабрики страны: «Синявинская» (42,55% от общего объема производства), «Роскар» (38,1%), «Оредеж» (10,88%).
(теги пока скрыты для внешних читателей)