Власти Узбекистана организовали дистанционное обучение для школьников
Видеоуроки для узбекских школьников начнутся 30 марта, заявил министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов 27 марта на своей странице в Facebook.
Данное решение принято с целью обеспечения непрерывности образовательного процесса в условиях пандемии коронавируса.
Для записи занятий были задействованы более сотни учителей, большинство из которых являются лауреатами госпремии, авторами учебников, победителями конкурсов на звание лучшего преподавателя.
Трансляции будут вестись ежедневно с 8:30 утра по трем каналам, рассчитанным на разные возрастные группы: с 1-го по 4-й, с 5-го по 8-й и с 9-го по 11-й классы.
Шерматов попросил родителей всех школьников проконтролировать, чтобы их дети не пропускали организованные видеозанятия.