В России наблюдают за здоровьем 230 тыс. человек из-за подозрения на COVID

Более 230 тыс. человек в России из-за подозрения на COVID-19 сегодня находятся под наблюдением врачей, 17 сентября сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.
«Под медицинским наблюдением в Российской Федерации остаются 230 069 человек», — информирует надзорный орган. При этом сообщается, что по всей стране взято 41,7 млн анализов на COVID-19. Только за последние сутки сделано 324 тыс. тестов для выявления опасной болезни.
Напомним, 15 сентября спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил, что сначала нужно вакцинировать от коронавируса пожилых людей и тех кто попадает в группу риска, «а потом уже подумаем о себе». При этом Володин отметил, что в некоторые депутаты Госдумы в качестве добровольцев записались на участие в третьей стадии исследований вакцины от коронавируса «Спутник V».