Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» разгромил чемпиона в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Кубок России-2022. «Енисей» — «СКА-Нефтяник»

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяник» завершился матч с красноярским «Енисеем» в 24-м туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 16 февраля на стадионе «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

Уже на 2-й минуте красноярцы воспользовались ошибкой атакующего игрока СКА и счет в матче открыл Семен Чупин. На 8-й минуте хабаровчане сравняли счет — Юрий Шардаков пробился к воротам «Енисея» через центр и по дуге послал мяч в цель — 1:1.

На 13-й минуте трижды выручил свою команду в ходе розыгрыша первого углового вратарь гостей Артем Драничников, но в следующем розыгрыше уберечь створ ворот от добивания с корнера от Юрия Викулина не сумел — 2:1. На 17-й минуте вратарь СКА Виктор Каменев не успел закрыть створ в шпагате после удара Ивана Шевцова метров с тридцати, а через две минуты Дмитрий Барбаков оказался в одиночестве перед воротами хозяев — 2:3.

Но и у хабаровчан нашлись «тузы в рукаве» — на 21-й минуте Шардаков пушечным ударом впечатал мяч в красноярскую раму с входа в штрафную, а на 28-й минуте Владимир Каланчин оформил свой 200-й мяч в суперлиге аккуратным броском под перекладину.

На 30-й минуте увеличил счет СКА Павел Рязанцев, однако к перерыву Сергей Ломанов сравнял счет — на 35-й минуте капитан красноярцев сделал наброс с фланга, а затем сам же преуспел в добивании с близкого расстояния. На 40-й минуте он же отличился с углового — 5:5.

Однако на второй тайм хабаровчане вышли как на последний бой и забили к финалу встречи еще семь мячей. Только на 78-й минуте при счете 10:5 красноярцы отквитали один мяч, когда защита «потеряла» на фланге Дмитрия Барбакова.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Енисей» (Красноярск) 12:6 (5:5)

Голы забивали (минуты): Юрий Шардаков (8,21), Юрий Викулин (13), Владимир Каланчин (28), Павел Рязанцев (30,46,68), Туомас Мяяття (49,80), Максим Рязанов (55), Артем Бондаренко (58), Алексей Торгонский (82) — Семен Чупин (2), Иван Шевцов (17), Дмитрий Барбаков (19,78), Сергей Ломанов (35,40).