Новость, / Нью-Йорк

Андрей Рублёв вышел во 2-й круг теннисного турнира US Open-2019

ТеннисТеннис
Kaz (cc0)

Победой Андрея Рублёва в матче с греком Стефаносом Циципасом окончился поединок 1-го круга US Open-2019, 27 августа сообщает официальный сайт турнира.

21-летний москвич в тяжелом противостоянии одолел 8-ю ракетку соревнований со счетом — 6:4, 6:7, 7:6, 7:5. Для успеха нашему теннисисту потребовалось около 4 часов. Соперником Рублева по 2-му кругу соревнований станет француз Жиль Симон.

Из других результатов отметим поражение Анны Блинковой от первой ракетки мира — японки Наоми Осаки — в трех партиях: 4:6, 7:6, 2:6. Не сумела пробиться во 2-й круг и Анна Вихлянцева, уступившая немке Юлии Гёргес — 6:1, 1:6, 6:7. Уступила в стартовом матче и Вероника Кудерметова. 22-летняя уроженка Казани проиграла Франческе ди Лоренцо из США — 6:7, 2:6.

Напомним, во 2-й круг женского одиночного разряда ранее пробились Екатерина Александрова, переигравшая в двух партиях Самагту Стосур из Австралии — 6:1, 6:3, и Маргарита Гаспарян, одержавшая победу над другой австралийкой, Присциллой Хон — 7:6, 6:4.

Во 2-м круге Александрова и Гаспарян сыграют с Чжан Шуай из Китая и Йоханной Конта из Великобритании.

Напомним, в ночь с 27 на 28 августа на US Open-2019 матч 1-го круга проведет 9-й номер соревнований, Карен Хачанов. Отечественный теннисист в стартовом матче турнира померяется силами с канадцем Вашеком Поспишилом.