Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» с Головиным неожиданно уступил «Шахтеру» в квалификации ЛЧ

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. (литография выполнена около 1900)

Французский «Монако» уступил украинскому «Шахтеру» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА 17 августа в Монако.

Героем матча стал бразильский полузащитник «Шахтера» Педриньо, который на 19-й минуте совершил слаломный проход к воротам «Монако», попутно раскидав финтами защитников монегасков, и отправил мяч точно в угол ворот — 0:1.

Этот гол так и остался единственным в матче — 0:1, победа «Шахтера». Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 60 минут, но результативными действиями не отметился.

Ответный поединок пройдет 25 августа в Харькове. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Монако» — Маецки, Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Кайо Энрике, Желсон Мартинш (Диатта, 67), Головин (Диоп, 60), Тчуамени, Фофана (Жан Лукас, 45), Бен-Йеддер (Боадю, 67), Фолланд.

«Шахтер» — Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Алан Патрик, Соломон (Коноплянка, 66), Майкон (Степаненко, 74), Педриньо, Маркос Антонио, Тете (Марлос, 89), Сикан, Траоре.

Предупреждения: Степаненко (87), Алан Патрик (90).