«Мемфис» одержал 10-ю победу подряд в матчах НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Мемфис Гризлиз» со счетом 116:108 обыграл «Миннесоту Тимбервулвз» 14 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме».

Первые две четверти взяла «Миннесота» — 31:25, 29:28. Третью и четвертую двенадцатиминутки оставил за собой «Мемфис» — 24:37, 24:26.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Десмонд Бэйн (21 очко, 3 подбора), Джарен Джексон (20 очков, 5 подборов), Джа Морант (16 очков, 8 подборов и 9 передач), Джон Кончар (15 очков, 17 подборов и 3 передачи).

В составе «Миннесоты» — Энтони Эдвардс (30 очков, 4 передачи), Карл Энтони Таунс (25 очков, 9 подборов, 3 передачи), Д’Анджело Расселл (29 очков, 3 подбора и 6 передач).

«Миннесота» находится на девятом месте на Западе НБА — 20 побед и 21 поражение. «Мемфис» поднялся на третью позицию — 29 побед и 14 поражений.