Представитель Генштаба ВС РФ рассказал о потерях на Украине

М. И. Авилов. Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле. 1944
М. И. Авилов. Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле. 1944

В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб 1351 военнослужащий российской армии и 3825 ранено, заявил 25 марта первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге в Москве.

«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погибли 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения», — сказал Рудской.

Также на брифинге сообщили, что в украинской армии больше не осталось организованных резервов, а число иностранных наемников на Украине снижается из-за «нанесения высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки». За последние 7 суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника.