«Барыс» в буллитной серии вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба

Астанинский «Барыс» в серии буллитов сломил сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 16 января на льду «Барыс-Арены» в Астане.

В начале периода «Барыс» повел со счетом 2:0 — в составе хозяев площадки отличились Дмитрий Гурков (7-я минута) и Кирилл Савицкий (21-я минута).

Однако «Салават Юлаев» восстановил равновесие в счете благодаря голам Михаила Науменкова на 40-й минуте и Николая Кулёмина на 49-й минуте — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Барыса» (1:0). Решающий буллит реализовал Понтус Оберг.

Итоговый счет — 3:2, победа «Барыса» (42 очка), который располагается на 11 строчке в Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» (66 очков) — на третьем месте на Востоке.