«Палмейрас» переиграл «Атлетико Гояниенсе» в чемпионате Бразилии

Изображение: (сс) ElChezkoMP
Палмейрас
Палмейрас

«Палмейрас» с разницей в два мяча обыграл «Атлетико Гояниенсе» 12 июля в домашнем матче 16-го тура чемпионата Бразилии по футболу, который прошел в Сан-Паулу.

Команды обменялись забитыми голами в стартовые 10 минут. На гол форварда «Палмейраса» Хосе Лопеса (6-я минута) «Атлетико» ответил точным ударом Шайлона на 9-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Палмейрас» воплотил игровое преимущество в забитые мячи — победный гол забил Рафаэль Вейга на 52-й минуте, а уже через минуту автогол защитника «Атлетико» Винисиуса установил окончательный счет на табло — 3:1 в пользу «Палмейраса».

После этого матча «Палмейрас» (33 очка) занимает второе место в чемпионате Бразилии. «Атлетико Гояниенсе» (11 очков) — на 19 строчке. Лидирует в чемпионате «Ботафого» (33 очка).