Аделаида, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Победу над российским теннисистом Кареном Хачановым одержал француз Артур Риндеркнеш 13 января в четвертьфинале турнира в австралийской Аделаиде.

Российский теннисист, находящийся на 30 месте в рейтинге ATP, получил третий номер посева на турнире и являлся фаворитом матча против Риндеркнеша (58 место в рейтинге). Однако француз оказал серьезное сопротивление.

В первом сете оба игрока хорошо играли на свое подаче, сделали по несколько эйсов, не совершив ни одной двойной ошибке. В итоге теннисисты уверенно взяли свои геймы и решали судьбу сета на тай-брейке. В дополнительном гейме удачливее оказался француз, выиграв с минимальным преимуществом — 9:7.

Во втором сете француз пошел в атаку и в первом же гейме сделал брейк. В восьмом гейме российскому теннисисту удалось отыграться. При счете 5:5 Хачанов провалил свою подачу и отдал гейм. В двенадцатом гейме Риндеркнеш вышел подавать на матч. Наш спортсмен отчаянно сопротивлялся. Хачанов сначала отыграл двойной матч-бол, а потом заработал два брейк-пойнта. Однако француз в ключевой момент оказался сильнее и выиграл гейм и матч — 7:6, 7:5.

В полуфинале Риндеркнеш встретится с победителем встречи между бразильцем Тьяго Монтейро и французом Корентеном Муте.

Отметим, турнир в Аделаиде является одним из последних подготовительных стартов перед Открытым чемпионатом Австралии, который начнется 17 января. Призовой фонд турнира составляет $538 тыс.

Также напомним, что Хачанов успешно выступил в предыдущем турнире в той же Аделаиде, заняв второе место.