Лыжницы Николаева и Непряева выиграли командный спринт на чемпионате России

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Победу в командном лыжном спринте на чемпионате России в Сыктывкаре выиграли представительницы Архангельской области Светлана Николаева и Наталья Непряева 30 марта, подтвердив статус фаворитов гонки.

В финальном забеге дуэт из Архангельской области показал лучшее время, опередив ставших вторыми Екатерину Смирнову и Наталью Мекрюкову (Тюменская обл.) на 2,69 секунды.

Бронзовые медали на счету еще одного дуэта из Тюменской области в составе Евгении Рудометовой и Ольги Кучерук (+4,04 секунды).

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар. Женщины. Командный спринт (классический стиль). Финал.

1. Наталья Непряева/Светлана Николаева (Архангельская обл.) — 21.12,6;

2. Екатерина Смирнова/Наталья Мекрюкова (Тюменская обл. —1) — +2,7;

3. Евгения Рудометова/Ольга Кучерук (Тюменская обл. —2) — +4,0;

4. Елизавета Шалабода/Наталья Матвеева (Москва —1) — +5,3;

5. Ольга Вокуева/Ольга Царёва (Республика Коми —1) — +5,4;

6. Анастасия Доценко/Христина Мацокина (Республика Татарстан —1) — +12,8.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине в командном спринте Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль, показав третий результат в дуэте с еще одной представительницей российской сборной Юлией Ступак.

На проходящем в Сыктывкаре чемпионате России Наталья Непряева поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета во всех гонках, в которых принимала участие, став чемпионкой страны в индивидуальном спринте, в скиатлоне, в гонке с раздельного старта, а также в командном спринте.