Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» на 92-й минуте вырвала победу у «Реала» в матче Примеры

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

«Барселона» одержала волевую победу над мадридским «Реалом» в матче 26-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 19 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

На 9-й минуте уругвайский защитник «Барсы» Рональд Араухо срезал мяч в свои ворота, и «Реал» повел со счетом 0:1. Еще до перерыва «Барселона» отыгралась благодаря точному удару Серхи Роберто на 45-й минуте — 1:1.

Развязка наступила в концовке матча. На 83-й минуте полузащитник «Реала» Марко Асенсио забил гол, который вскоре был отменен из-за офсайда. А на 92-й минуте «Барселона» вырвала победу — победный гол забил Франк Кессье. Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Барселоны».

После этого матча «Барселона» (68 очков) уверенно лидирует в чемпионате Испании, опережая идущий вторым мадридский «Реал» на 12 очков.