«Авангард» победил «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина

М. Ю. Глашкин. Победа! 1983
1983Победа!М. Ю. Глашкин.
М.Ю. Глашкин. Победа! 1983

Омский «Авангард» одержал победу над «Ак Барс» 15 апреля и вышел в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» обыграл «Ак Барс» на выезде. Судьба матча и путевки в плей-офф была решена в овертайме седьмого матча полуфинальной серии. Омичи победили со счетом 4:3.

«В овертайме пришлось брать тайм-аут, так как наши игроки сильно устали… Я горжусь нашими ребятами и рад победе», — заявил после матча тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Хартли отметил, что вся серия матчей финала Восточной конференции КХЛ «заслуживает экранизации» и он «не видел более сумасшедшей серии, чем эта».

В финале Кубка Гагарина «Авангард» встретится с ЦСКА. Московская команда в финальной серии Западной конференции одолела петербургский СКА со счетом 4:2.