Норвежская биатлонистка выиграла суперспринт на седьмом этапе Кубка IBU

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат в суперспринте на седьмом этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) 2021/22 показала спортсменка из Норвегии Рагнильд Фемштейневик 5 марта. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Женщины пробежали квалификацию на 4,5 км и финал на 7,5 км в швейцарском Ленцерхайде. Сборную России от дальнейшего участия на международных соревнованиях отстранила IBU.

Элизабет Хогберг из Швеции выиграла квалификацию у женщин, но в финале первое место досталось норвежке Рагнильде Фемштейневик, которая допустила один промах и финишировала с результатом 20 минут 26,4 секунды. Второй пришла немка Анна Вайдель, допустив один промах и отстав на 6,9 секунды. Третью позицию заняла француженка Лу Жанмонно, заработавшая один промах. Ее отставание составило 11,9 секунды.

Напомним, 5 марта суперспринт бежали мужчины. Среди мужчин квалификацию выиграл немец Марко Гросс, но Филипп Хорн, несмотря на один промах, лидировал в мужском суперспринте, преодолев дистанцию за 17 минут 23,8 секунды. Второе место занял немец Юстус Штрелов, допустивший один промах стоя и отставший на 6,9 секунды. Третью строчку занял Эмильен Клод из команды Франции. Он сделал один промах и проиграл лидеру 11,9 секунды.