Токио, / ИА Красная Весна

Сборная Китая выиграла медальный зачет Паралимпиады в Токио

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Красные флаги на Вратах Небесного Спокойствия (Тяньаньмэнь), Пекин, Китай.

Китайская паралимпийская сборная заняла первое место по количеству медалей на Паралимпийских играх в Токио, 5 сентября сообщает издание Global Times.

Всего китайские спортсмены взяли 207 медалей. За 13 игровых дней китайские спортсмены завоевали 96 золотых медалей, 60 серебряных и 51 бронзовую медаль, заняв первое место среди всех команд.

Китай пятый раз подряд занимает первое место по количеству медалей на Паралимпийских играх. Делегация Китая на Паралимпийские игры в Токио составила 437 человек: 251 человек спортсменов (119 мужчин и 132 женщин) и 186 тренеров и других сотрудников.

Ветеран спортивных комментаторов из Пекина Ван Дачжао отметил, что успех команды Китая отчасти был связан с большим размером его делегации.

Сборная России находится на четвертом месте в командном зачете. Российские спортсмены выиграли 35 золотых, 30 серебряных и 47 бронзовых награды.