Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над США на юниорском ЧМ

Александр Дейнека. Хоккей. 1960

Сборная России одержала волевую победу в овертайме над сборной США в стартовом поединке на юниорском чемпионате мира (ЮЧМ), сообщает 26 апреля спортивный портал «Чемпионат».

Матч, проходивший во Фриско (США), складывался трудно для нашей команды. К 25-й минуте наша сборная проигрывала 1:5. Однако, затем ребятам удалось переломить ход встречи и свести игру в овертайм. Финальную точку в противостоянии на 62-й минуте поставил Никита Чибриков, забросив победную шайбу. Матч завершился со счетом 7:6 (1:3, 4:3, 1:0, 1:0) в пользу сборной России.

Напомним, что сборная России выступает в группе B вместе с командами Германии, США, Чехии и Финляндии. Кроме встречи России и США, в группе состоялся матч Чехии и Германии, завершившийся победой Чехии 3:1. Таблица группы выглядит следующим образом: Чехия набрала 3 очка и занимает первую строчку, Россия на втором месте с 2-мя очками, затем США — 1 очко. 28 апреля наша сборная сыграет со сборной Финляндии, а сборная США встретится с командой Германии.