Сборные Португалии и Франции решили не обижать друг друга на Евро-2020

Изображение: (сс) kxrz
Стадион
Стадион

Сборные Португалии и Франции разошлись миром в матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 23 июня в Будапеште.

В этом матче забивали только легенды — счет на 30-й минуте открыл Криштиану Роналду, реализовавший пенальти, на что французы ответили аналогичным образом — на 45+2' поздравления от партнеров принимал Карим Бензема — 1:1 к перерыву.

Бензема уже на второй минуте второго тайма вывел сборную Франции вперед, но Роналду не отставал и тоже оформил дубль, забив второй в матче пенальти на 60-й минуте и попутно повторив мировой рекорд по голам за национальную сборную (на счету Роналду — 109 голов за Португалию) — 2:2, обе команды вышли в 1/8 финала Евро-2020.

Первое место в группе F заняла сборная Франции (5 очков), на втором месте — Германия (4 очка), Португалия (4 очка) — третья, сборная Венгрии (2 очка) покидает турнир.

Португалия — Руй Патрисиу, Семеду (Диогу Далот, 79), Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Данилу Перейра (Пальинья, 46), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 72), Моутинью (Рубен Невеш, 73), Саншеш (Сержиу Оливейра, 88), Диогу Жота, Роналду.

Франция — Льорис, Кунде, Варан, Кимпембе, Люка Эрнандес (Динь, 46; Рабьо, 52), Погба, Канте, Толиссо (Коман, 66), Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе, Бензема.

Предупреждения: Льорис (27), Люка Эрнандес (36), Гризманн (39), Кимпембе (83).