Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Четыре очка Макдэвида помогли «Эдмонтону» обыграть «Нэшвилл» в НХЛ

Изображение: (сс) Connor Mah
Коннор Макдэвид

«Эдмонтон Ойлерз» со счетом 7:4 обыграл «Нэшвилл Предаторз» 2 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс».

Счет открыл на 1-м минуте игрок «Нэшвилла» Маттиас Экхольм с передач Мэтта Дюшена и Микаэля Гранлунда.

На этом «Эдмонтон» ответил пятью шайбами. Отличились: на 5-й минуте Эвандер Кейн (ассистенты: Леон Драйзайтль и Дарнелл Нурс), на 8-й минуте Кейн (Драйзайтль, Кайлер Ямамото), на 8-й минуте Коннор Макдэвид (Зак Хайман, Эван Бушар), на 15-й минуте Дерек Райан (Тайсон Бэрри, Девин Шор), на 28-й минуте Макдэвид (Драйзайтль).

На 30-й минуте Райан Джохансен один гол отыграл с передач Романа Йози и Филиппа Форсберга. На 45-й минуте Форсберг отыграл еще одну шайбу, ему ассистировали Мэтт Дюшен и Микаэль Гранлунд.

На 49-й минуте Драйзайтль восстановил отрыв в три шайбы с передач Райана Ньюджента-Хопкинса и Макдэвида. На 58-й мину Нино Нидерайтер уменьшил отрыв с передач Гранлунда и Форсберга.

На 59-й минуте в пустые ворота шайбу забросил Кейн с передач Драйзайтля и Макдэвида.

«Эдмонтон» находится на втором месте в Западной конференции — 14 очков. «Нэшвилл» расположился на 11-м месте — 7 очков.